Пробема со спектральным сканером SP-450

где найти Scanmetrics
Младший лейтенант
Владимир Владимирович
Славянка
1428 дней назад
ну.. в целом цель-то хорошая, реализовано только на коленке. Про проводок - расширил края отверстия, что бы максимально плотно вогнать в гнездо штекер, сам штекер тоже слегка обстругал. И по периметру посадил на жидкие гвозди. При откинутой крышке всё стоИт мёртво )).
В ИК-спектре сканируется всё как надо, пример - оборотная сторона ПТС.
УФ не настраивается. Лампа выдаёт спектр 365 нМ, что даёт несколько блёклую картинку. Хотелось бы более жёсткий и привычный 254 нМ.
Сканирование в верхнем свете (напросвет) улыбнуло - водяные знаки видны очень чётко.Вцелом, для глубоких исследований конечно не потянет, (для этого есть другие приборы и микроскопы), но вот для ИЛЛЮСТРАЦИЙ в заключениях пойдёт. Можно получить приемлемые картинки, если использовать разрешение 1200 или 2400 (ну очень медлено smile . Потом их отфотошопить с применением фильтров. Я использую фильтры Alien Skin Image Doctor и DCE Tools - есть всё необходимое. Файлы картинок получаются большими, так что перед втыканием в Ворд их надо значительно облегчать)). Печать таможни в УФ(оранжевое свечение), УФ-защита в ПТС, фрагмент 100 рублёвки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2015 в 14:02)
Младший лейтенант
chetyshka
Киров
1426 дней назад
У нас в комплекте с УФ фонарём идёт интеллектуальная зарядка -большая чёрная коробка под любой размер аккумулятора (на пружинах). т.е. берёшь достаёшь эти аккумуляторы (колбаски) и вставляешь в зарядное устройство. + к нему идёт переходник в прикуривать авто.
Младший лейтенант
Владимир Владимирович
Славянка
1428 дней назад
нам не доложили smile сам купил.. но уже всё равно сгорел, всё руки не дойдут вскрыть посмотреть что-по чём, может реанимирую ещё.
Младший лейтенант
expert
475 дней назад
А я написал письмо info@krimo.ru и ... чудо - через пять дней мне прислали ссылку на драйвер сканера спектрального SP-450, работоспособность правда ещё не проверял.
https://yadi.sk/d/33-cEnGHfW59JА
Младший лейтенант
expert
475 дней назад
Проверил, сканер работает в обычном режиме, ИК, УФЛ, просвет и прочее недоступно, причина пока неизвестна, Копаем...
CFS E1
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.