http://konsar.ru - Стружкоотсос, пылеуловители КОНСАР САРОВ УВП-1200, УВП-2000, УВП-3000, УВП-5000, УВП-7000, УВП-1200А, УВП-2000А

Техническая экспертиза документов

Достоверность экспертизы.
Младший лейтенант
Natalya
Челябинск
627 дней назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста - была проведена экспертиза документов на срок давности. Эксперт применил методику влажного копирования. При этом документ не залит, нет никаких пятен. Сделал категоричный вывод о сроках изготовления. Также определил срок нанесения подписи гелевой ручкой - в пределах 15 месяцев. Чем можно аргументировать что данную экспертизу нельзя рассматривать как неопровержимое доказательство? И если ли где-то описание этой методики? Найти не смогла. Все упоминания о методике только в чьих-то трудах.
Младший лейтенант
Юлия Севостьянова
Ufa
614 дней назад
исследование гелевых паст возможно не позднее 6 месяцев с момент нанесения,каким образом 15 месяцев вышло??
Младший лейтенант
Natalya
Челябинск
627 дней назад
Экспертиза была проведена в декабре 2014, Эксперт пишет, что подпись, нанесенная гелевой ручкой, сделана в октябре 2013. Много еще интересного, применил методику влажного копирования, хотя нет ни клякс, ни зачеркиваний,и повторную уже не провести. Ищем способы, чтоб разбить экспертизу.
Младший лейтенант
Юлия Севостьянова
Ufa
614 дней назад
вы можете заказать рецензию на экспертизу в любой экспертной организации,если действительно исследование проведено с нарушением методики или иными нарушениями,то эксперт это укажет в рецензии,а в суде ее не примут тогда.
Младший лейтенант
Natalya
Челябинск
627 дней назад
Заказали. Сегодня позвонили, сказали, что дается 4% точности проведенной экспертизы. Вопрос, примет ли суд нашу рецензию? Говорят, может и отказать.
Младший лейтенант
trudogolik
Москва
599 дней назад
Нужна помощь эксперта -криминалиста. В суде о разделе совместно нажитого имущества бывший супруг представил расписки о якобы заемных средствах на приобретение оспариваемого имущества. Я точно знаю, что это подлог. Бумага состарена, у меня имеются опасения, что экспертиза в РФЦСЭ при МЮ РФ не сможет точно установить период написания этих расписок. Что посоветуете мне сделать в этой ситуации ? Неужели все так безнадежно ? Неужели так просто можно обмануть суд ? Буду признательна и благодарна за совет и помощь.
Младший лейтенант
pelmen80
Нижний Новгород
71 день назад
Водительские права без печати -фальшива или что, привезут сегодня , на чем лучше смотреть , у меня только ультро-фиолет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.