Уведомления
Очистить все

Запах в машине

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
751 Просмотры
(@roman)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 16
Создатель темы  

День добрый! Выяснил что металл очень долго держит запах. Например если труп полежал какое то время, то запах долгое время не будет уходить. Сколько по времени он может сохраняться?


   
Цитата
(@aleksandr11)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 14
 

Трудно точный срок сказать. От многих факторов зависит. Думаю если взять с собой собаку, то она сможет в любом случае учуять даже через несколько месяцев.


   
ОтветитьЦитата
(@roman)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 16
Создатель темы  

Ольфакторная экспертиза это как раз и есть экспертиза запаховых следов. Читал где то что эксперты открыли удивительное свойство крови: высыхая, она еще способна очень долго сохранять чужие запахи.


   
ОтветитьЦитата
 Pol
(@pol)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 15
 

Мне интересно если преступник вымоет до чиста машину и сухим паром пройдется, собака сможет учуить запах или это в такой ситуации это крайне вероятно? Дабы избежать спорных вопросов.


   
ОтветитьЦитата
(@aleksandr11)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 14
 
От: @pol

Мне интересно если преступник вымоет до чиста машину и сухим паром пройдется, собака сможет учуить запах или это в такой ситуации это крайне вероятно? Дабы избежать спорных вопросов.

Микро частички в любом случае останутся. Как бы не вычищали запах же въедается в сам металл и тут только поможет скрыть улики, это сжечь машину=) Так что думаю на такой вариант мало кто идет..


   
ОтветитьЦитата
(@german)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 15
 

Запах в любом случае можно вывести.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:
X
X