Финал кубка России по практической стрельбе из пистолета прошел в городе Екатеринбурге

JPG Файл JPG Файл JPG Файл
В третьей декаде декабря 2018 года в городе Екатеринбурге на базе спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил» прошел финал Кубка России по практической стрельбе из пистолета. Практическая стрельба в России появилась в 1999 году. Этот вид спорта включает 3 дисциплины: пистолет, карабин и ружьё. Ситуация, в которую попадает стрелок, максимально приближена к реальности, здесь нет «стерильных» условий: задача спортсмена – оценить обстановку, выбрать правильную последовательность действий и за минимум времени поразить все мишени. Шаблонов тоже нет: каждый стрелок сам решает, в какой последовательности и с какой точки ему выгоднее поражать мишени.
В соревнованиях приняли участие 300 человек из 45 регионов России. Уральский юридический институт МВД России был представлен сборной командой по стрельбе из боевого оружия в количестве 5 человек, которые показали высокий уровень мастерства владения оружием. По итогам соревнований в личном первенстве курсант 404 учебной группы Ксения Петрова в категории «Классик» стала серебряным призером, а победителем в данных состязаниях стала курсант 410 учебной группы Анна Калугина, которой вручили президентскую медаль Международной конфедерации практической стрельбы.

Источник: Уральский юридический институт МВД РФ