Представители СибЮИ МВД России стали призерами лично-командного чемпионата МВД России по рукопашному бою

JPG Файл
Представители Сибирского юридического института МВД России успешно выступили на лично-командном чемпионате среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по рукопашному бою. Участниками спортивного турнира, который проходил в городе Нальчике с 9 по 13 октября, стали более 500 спортсменов из 60 субъектов Российской Федерации. В каждой весовой категории было разыграно по четыре комплекта наград.

В первый день соревнований медальная копилка СибЮИ МВД России пополнилась серебром старшего преподавателя кафедры физической подготовки майора полиции Сергея Паршина. В весовой категории свыше 90 кг ему практически не было равных – уверенно преодолев многих сильнейших соперников, представитель СибЮИ МВД России дошел до финала, где совсем немного уступил своему оппоненту.

В следующие дни турнира спортсмены института не менее успешно проводили бои. Сразу в трех весовых категориях молодые люди попали на пьедестал почета. Заслуженные бронзовые награды – результаты многочисленных тренировок и невероятной воли к победе. Курсант 3 курса Вячеслав Самсонов стал призером в категории до 60 кг, слушатель 5 курса младший лейтенант полиции Вадим Анисимов – в весе до 65 кг, четверокурсник Андрей Малахов – в категории до 70 кг. Андрей также выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою.

В общекомандном зачете сборная СибЮИ МВД России замкнула пятерку сильнейших вузов. Нельзя не отметить, что юношам удалось повторить свой прошлогодний успех, когда сборная СибЮИ МВД России также стала пятой.

Поздравляем команду института и желаем новых спортивных побед!

Источник: Сибирский юридический институт МВД РФ