Первокурсник Семен Буров завоевал золото в весовой категории 81 кг.
Чемпионат мира среди юниоров по кикбоксингу проходил с 17 по 23 сентября в итальянском городе Лидо-ди-Езоло. Участие приняли более 2000 лучших кикбоксеров из 65 стран.
Хабаровчанин Семен Буров достойно соперничал с представителями из Ирана, Чехии и России и по итогам занял первое место в разделе «Фулл контакт с лоу киком».
– В день финального боя мне исполнилось 18 лет, и честно завоеванная победа – лучший подарок себе! Это далеко не первые мои соревнования, и хочу отметить, что в этом году уровень подготовки у иностранцев значительно вырос – все боролись до последнего. Каждый соперник был по-своему сложным, но мы с тренером сумели найти их слабые стороны, – говорит спортсмен.
Семен уже является мастером спорта России по кикбоксингу, финалистом первенства Европы 2017, победителем первенства России 2018.
Старший тренер детско-юношеской спортивной школы «Мастер» Евгений Чижиков отметил, что в общей сложности дальневосточники привезли 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.
Источник: Дальневосточный юридический институт МВД РФ