На праздничном вечере, посвященном Дню российского студенчества, в Тихоокеанском государственном университете собрались самые активные, творческие и талантливые курсанты и студенты. В числе почетных гостей в зале присутствовал начальник ДВЮИ МВД России генерал-майор полиции Александр Андреев.
За достижения в различных областях общественной жизни курсанты ведомственного вуза получили награды из рук председателей и членов Совета ректоров Хабаровского края и Еврейской автономной области и гостей праздника.
С Днем российского студенчества обучающихся поздравил ректор ТОГУ Сергей Иванченко.
— В Хабаровском крае на сегодняшний день порядка 45 тысяч студентов. В дальнейшем вы станете специалистами и будете своими успехами прославлять Дальний Восток и всю РоссиюРосси. В этот день я хочу пожелать всем молодым мира, добра и любви!
В различных номинациях были награждены 6 курсантов и слушателей ДВЮИ МВД России:
«За успехи в учебе» — Олеся Полякова (5 курс факультета правоохранительной деятельности);
«За достижения в науке» — Екатерина Налетова (4 курс);
«За успехи в художественно-творческой деятельности» — Валерия Хабарова (5 курс факультета юриспруденции);
«За успехи в спорте» — Семен Буров (2 курс факультета юриспруденции);
«За вклад в развитие студенческого самоуправления» — Владислав Лебедев (5 курс факультета правоохранительной деятельности);
«Татьяна года» — Татьяна Лоншакова (1 курс факультета юриспруденции).
Также на сцене университета выступили творческие коллективы ДВЮИ МВД России – взвод почетного караула и церемониальный ансамбль барабанщиц «Гранд Триумф», украсив мероприятие своими яркими номерами.
Завершился праздник фуршетом. Гостей угощали пирожками и традиционной сладкой медовухой.
Источник: Дальневосточный юридический институт МВД РФ