Новогодние мечты воспитанников школы-интерната №4 исполнили офицеры и курсанты ДВЮИ МВД России

JPG Файл JPG Файл JPG Файл
С 2005 года Дальневосточный юридический институт МВД России проводит новогоднюю акцию – дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья пишут письма Деду Морозу, сотрудники каждого структурного подразделения получают письма и исполняют желания детей. Подарки вручают на новогоднем вечере в школе-интернате № 4, в организации и проведении которого также принимают участие творческие коллективы института.

 

– Это важно для детей, и это важно для взрослых. Для самих работников института. Офицеры сами покупали и выбирали подарки в магазинах, упаковывали их. Коллектив ДВЮИ МВД России всегда стремится помочь тем, кому это необходимо, оказать хотя бы небольшую поддержку детям, которым и так нелегко, – отметил заместитель начальника института (по научной работе) подполковник полиции Александр Васильевич Рябцев.

Третьеклассники в заветных письмах указали магнитный конструктор, лего, энциклопедии по волшебным мирам. Девчонки постарше — детскую косметику и набор для алмазной живописи. Шестиклассник Витя занимается бегом, и его подарок соответствовал этому полезному хобби:

 – Я попросил спортивную форму, потому что люблю спорт, и кажется, что в этой большой коробке именно она. А еще мне подарили настольную игру, мягкую игрушку и конфеты. Я очень рад, – прокомментировал Виктор.

Также офицеры и курсанты передали детскому дому две больших коробки сладостей. 

Напомним, в прошлом году для детей из дома-интерната был еще один специальный подарок: Юлия Никора, сирота и курсант 4 курса факультета юриспруденции, передала детям свои новые вещи. Также на протяжении нескольких лет сотрудничества институт дарил школе необходимую крупную технику, например, в прошлом году холодильник.

 

Источник: Дальневосточный юридический институт МВД РФ

 

Уведомление о
0 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев