Мероприятие было организовано в рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания личного состава и посвящено Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.
Беседа, в ходе которой курсанты узнали много нового о жизни и ратных подвигах Александра Невского, сопровождалась мультимедийным показом слайдов о великом русском полководце, мудром правителе и мыслителе, деятельность которого не просто изменила судьбу страны и ее народа, но и предопределила на многие столетия вперед весь ход русской истории.
Завершая мероприятие, протоиерей Александр Сандырев сказал, что Россия никогда не забудет князя Александра Невского, ибо он сберег Родину, честь и веру, поэтому во всех силовых структурах России его образ стоит на первом месте. Не зря в годы Великой Отечественной войны был учрежден орден его имени, которым награждались командиры, проявившие на поле боя полководческий талант, храбрость и мужество. Для каждого человека, носящего форму, его образ всегда должен быть напоминанием, что служба Отечеству – это великая честь!
Источник: Уральский юридический институт МВД РФ