17 января 2019 года на факультете профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации Восточно-Сибирского института МВД России состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску сотрудников, впервые принятых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.
На протяжении четырёх месяцев молодые сотрудники постигали теоретические азы профессии и получали практические навыки, необходимые для качественного и успешного прохождения службы. По окончании обучения все слушатели успешно сдали квалификационные экзамены.
На выпуске с торжественной речью выступил начальник института полковник полиции Павел Анатольевич Капустюк. В своём обращении он пожелал молодым сотрудникам успехов в служении на благо Отечества и выразил уверенность, что полученные знания, несомненно, помогут им в решении оперативно-служебных задач.
В свою очередь выпускники выразили слова благодарности руководству института, факультета, а также профессорско-преподавательскому составу за те знания, которые были получены ими в период освоения программ профессиональной подготовки.
Всем сотрудникам были вручены свидетельства о должности служащего «Полицейский». За добросовестное выполнение возложенных обязанностей в период обучения ряд слушателей были отмечены грамотами.
Выпускники института пополнили ряды следственных подразделений и дознания территориальных органов ГУ МВД России по Иркутской области, МВД по Республике Бурятия и УМВД России по Забайкальскому краю.
Завершилось мероприятие прохождением молодыми полицейскими на плацу факультета торжественным маршем и памятным фотографированием личного состава.
Факультет профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации Восточно-Сибирского института МВД России
Источник: Восточно-Сибирский институт МВД РФ