Спортсмены ДВЮИ МВД России заняли призовые места на чемпионате МВД России по самбо и стали первыми в крае на соревнованиях по смешанному единоборству

JPG Файл JPG Файл JPG Файл
С 20 по 24 января в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо. Участие приняли более 850 спортсменов.

В личном первенстве среди образовательных организаций старший преподаватель кафедры физической подготовки майор полиции Аршам Сергоян стал серебряным призером в весовой категории до 90 кг. В той же категории бронзу взял курсант 2 курса факультета юриспруденции Данила Монаков.

Чемпионат Хабаровского края по смешанному единоборству (ММА) прошел в Академии физической культуры в субботу, 25 января. В личном первенстве золотые медали завоевали Егор Латынников (2 курс факультета правоохранительной деятельности), Михаил Юрченко и Иван Знаменский (слушатели 5 курса факультета правоохранительной деятельности). Серебро у Мергена Доржиева (4 курс) и бронза у Валерия Сапунова (2 курс факультета правоохранительной деятельности).

В командном зачете Дальневосточный юридический институт МВД России занял первое место. Кроме того, Михаил Юрченко получил награду «За лучшую технику», а Валерий Сапунов — «За волю к победе».

Источник: Дальневосточный юридический институт МВД РФ