С 1 по 10 октября на базе Воронежского института МВД России проводится курс повышения квалификации по теме «Информационная безопасность систем связи» для сотрудников правоохранительных органов африканских государств – Республики Бурунди, Габонской Республики, Республики Зимбабве, Республики Камерун и Республики Кении.
3 октября состоялась встреча руководства Воронежского института МВД России с зарубежными делегациями. Приветствуя зарубежных гостей, начальник института генерал-майор полиции А.П. Нахимов подчеркнул важность сотрудничества с правоохранительными органами африканских государств в вопросах противодействия международной преступности и подготовки кадров. «Целью организации курса повышения квалификации является приобретение дополнительных теоретических знаний, практических умений и навыков, необходимых для эффективного выполнения служебных задач по обеспечению информационной безопасности систем связи», – отметил начальник института.
В ответном слове руководители делегаций Бурунди, Габона, Зимбабве, Камеруна и Кении заявили о намерениях правоохранительных органов своих стран активно поддерживать и развивать деловые связи с Воронежским институтом МВД России. «Именно от уровня подготовки и профессионализма сотрудников полиции во многом зависит законность и правопорядок в наших государствах», – подчеркнули представители зарубежных стран.
По окончании встречи начальник Воронежского института МВД России генерал-майор полиции А.П. Нахимов пожелал иностранным специалистам интересного и плодотворного обучения.
Программа курса повышения квалификации включает в себя аудиторные и выездные занятия, проведение круглых столов с участием профильных кафедр института. По окончании обучения сотрудникам правоохранительных органов африканских государств будут вручены сертификаты.
В первый день пребывания в институте зарубежные делегации подробно ознакомились с учебно-материальной базой образовательной организации, что вызвало оживленную дискуссию и неподдельный интерес у обеих сторон.
Источник: Воронежский институт МВД РФ